lunes, julio 22, 2024
InicioNOTICIASPRM anuncia 49 candidatos a alcaldes para las elecciones 2024

PRM anuncia 49 candidatos a alcaldes para las elecciones 2024

A continuación el listado de los ganadores por municipios y sus respectivas provincias:

SANTIAGO, SANTIAGO

  • Ulises Rodríguez

BAITOA, SANTIAGO

  • Bernardo Ernesto López

NAVARRATE, SANTIAGO

  • Genry Noel Peralta

PUÑAL, SANTIAGO

  • José Enrique Romero

Sabana Iglesia, Santiago

  • Zoila Yoselin Pichardo

VILLA GONZÁLEZ, SANTIAGO

  • Cesar Augusto Álvarez Álvarez

VILLA LOS ALMACIGOS, SANTIAGO RODRÍGUEZ

  • Miguel Ángel González Reyes

SAN IGNACIO DE SABANETA, SANTIAGO RODRÍGUEZ

  • Félix Alberto Marte Bueno

SAN FRANCISCO DE MACORÍS, DUARTE

  • Antonio Díaz Paulino

ARENOSO, DUARTE

  • Domingo Méndez Hinojosa

EUGENIO MARÍA DE HOSTOS, DUARTE

  • Alcadio José Ramón Rosa Escoto

PIMENTEL, DUARTE

  • Noel Rafael Abreu

VILLA RIVA, DUARTE

  • Leonardo Santos

SÁNCHEZ, SAMANÁ

  • Ynocencio de Jesús Calcaño

LAS TERRENAS, SAMANÁ

  • Eduardo Esteban Polanco

RANCHO ARRIBA, SAN JOSÉ DE OCOA

  • Alcedo de los Santos

JUAN SANTIAGO, ELÍAS PIÑA

  • Omar Antonio Gómez Casanova

COMENDADOR, ELÍAS PIÑA

  • Liriano Morillo Valdez

BARAHONA, BARAHONA

  • Mictor Emilio Fernández de la Cruz

CABRAL, BARAHONA

  • Rolbik Miguel Urbaez Feliz

ENRIQUILLO, BARAHONA

  • Heriberto Méndez Delgado

PARAISO, BARAHONA

  • Francisco Orlando Acosta Saldaña

VICENTE NOBLE, BARAHONA

  • Orangel Sena Díaz

EL PEÑÓN, BARAHONA

  • Augusto Manuel Caraballo Feliz

FUNDACIÓN, BARAHONA

  • Rafael Feliz Segura

SAN RAFAEL DE YUMA, LA ALTAGRACIA

  • Francisco Antonio Rodríguez Aponte

PUERTO PLATA, PUERTO PLATA

  • Diomedes Roque García Núñez

ALTAMIRA, PUERTO PLATA

  • Luis Joher Francisco Francisco

GUANANICO, PUERTO PLATA

  • Germania González Núñez

LOS HIDALGO, PUERTO PLATA

  • Héctor Radhames Francisco

VILLA MONTELLANO, PUERTO PLATA

  • Héctor Rafael Almonte Santana

CONSTANZA, LA VEGA

  • Francisco Antonio Marte Hernández

JARABACOA, LA VEGA

  • Yunior Esteban Torres Ayala

COTUÍ, SÁNCHEZ RAMÍREZ

  • José Eugenio Montilla de la Cruz

FANTINO, SÁNCHEZ RAMÍREZ

  • Damian Rafael Núñez Adames

CEVICOS, SÁNCHEZ RAMÍREZ

  • Edward José Contreras Díaz

VILLA LA MATA, SÁNCHEZ RAMÍREZ

  • Eliseo Peña Ramírez

SAN PEDRO DE MACORÍS, SAN PEDRO DE MACORÍS

  • Raymundo Rafael Ortiz Díaz

CONSUELO, SAN PEDRO DE MACORÍS

  • Juan Ignacio Vargas Padilla

QUISQUEYA, SAN PEDRO DE MACORÍS

  • Carlos Jorge Miguel Tavarez Melo

SAN CRISTÓBAL, SAN CRISTÓBAL

  • Dionisio de la Rosa Rodríguez

CAMBITA GARABITOS, SAN CRISTÓBAL

  • José Remijio Peña del Villar

BAJOS DE HAINA, SAN CRISTÓBAL

  • Osvaldo de Jesús Rodríguez Estévez

LOS CACAOS, SAN CRISTÓBAL

  • Modesto Lara Encarnación

SABANA GRANDE DE PALENQUE, SAN CRISTÓBAL

  • Miguel Ángel Valera Pérez

SAN GREGORIO DE NIGUA, SAN CRISTÓBAL

  • Jorge Ortiz Canela

VILLA ALTAGRACIA, SAN CRISTÓBAL

  • Julián Mateo Jesús

PEDERNALES, PEDERNALES

  • Alfredo Frances Ortiz

OVIEDO, PEDERNALES

  • Ramón Alberto Pérez Terrero
PUBLICIDADspot_img
PUBLICIDADspot_img
ARTICULOS RELACIONADOS
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular

Recent Comments